понедельник, 10 сентября 2012 г.

Книжная ярмарка на ВВЦ

         8 сентября наша библиотека принимала  участие в  книжной ярмарки на ВВЦ. Московская международная книжная выставка-ярмарка – всегда громкое медиа - событие, которое создаёт своё информационное поле, привлекает общественное внимание к книге и чтению. Кроме множества мероприятий и новинок для взрослых, библиотекари ЦБС №1 приготовили на книжной ярмарке на ВВЦ увлекательные викторины и сюрпризы для маленьких читателей.




День города Москвы

        2 сентября жители района Бибирево собрались у библиотек № 77, 160 и 184 на празднике  под названием «Москва -  история родного города», который проводился в рамках Дня города. 
       С поздравительным словом к гостям обратились глава управы района Бибирево Шнурков Ю.Н., руководитель внутригородского муниципального образования района Бибирево Паршин И.О., зам. главы управы района Бибирево Савельев В.И.
        Гостей встречали летописец и скоморох, которые  открыли страницы "Живой книги истории". 


 Также порадовала гостей  культурно-развлекательная часть праздника: музыкальные номера в исполнении  клуба "Товарищ", сотрудника  ЦБС №1 Алексеевой Ирины. Завершили концертную программу творческий коллектив Центра социального обслуживания района Бибирево.


     У стен библиотек развернули свою работу библиотурнир «Шах-Мат», «Ярмарка ремёсел», игровые площадки и творческие мастерские, библиотечные клубы и кружки.
     Жителям района Бибирево, этот праздник запомнится надолго, ведь столько труда, выдумки, фантазии вложили в его подготовку и проведение сотрудники библиотек.







Здравствуй, школа!



     1 сентября детская библиотека встречала у себя в гостях первоклашек школы № 245.  В день знаний ребята с интересом участвовали в игровой программе «Здравствуй, школа!», они дружно отвечали на краеведческую викторину по истории Москвы. 
Завершилось мероприятие экскурсией по  библиотеки.