четверг, 25 сентября 2014 г.

Все нужное суметь найти и не запутаться в сети!

Продолжают свою работу бесплатные курсы для пенсионеров и инвалидов района Бибирево, СВАО: "Азы компьютерной грамотности и интернет". Курс обучения рассчитан на один месяц. Занятия проводятся два раза в неделю на базе коворкинга Библиотечного Центра (библиотека 77) по адресу ул.Коненкова, дом 23.
Ждем Вас! 
 
 

Сказка оживает!

Ехал мужик с горшками и потерял один горшок. И остался горшок лежать у дороги. А в этом горшке "прижились" замечательные зверушки: мышка, лягушка, зайка, лисичка, волчок и медведь. Правда Миша чуть все  не разрушил, но звери справились сообща и победила ДРУЖБА! А у нас победили УМЕЛЫЕ РУЧКИ! Наши ручки сделали таких замечательных зверушек и рассказали этот веселый вариант сказки Терем-Теремок! А вот как это было:














Лесные полянки Виталия Бианки

В рамках экологического направления работы нашей библиотеки прошло мероприятие под названием "Лесные полянки Виталия Бианки". Ученики второго класса школы 254 сегодня были нашими гостями. Большинство названий произведений Бианки начинается со слова "лес". И это не простое совпадение! Лес, его обитатели, большие и малые - вот герои рассказов и сказок-былей, написанных замечательным писателем-натуралистом. Книжки Виталия Бианки учат любви и бережному отношения к природе, а еще они несут детям и взрослым настоящее, живое художественное слово! Оказалось, что мальчишки и девчонки хорошо подготовились к нашей встрече - прочитали чудесные рассказы Бианки и принесли с собой свои рисунки, выполненные по мотивам произведений писателя. А забавная мини-викторина показала, что дети действительно любят и знают родную природу.
Желаем своим юным друзьям новых удивительных открытий в мире Виталия Бианки! До новых встреч!

 







среда, 24 сентября 2014 г.

Вместе мы со словарем замечательно живем!

На библиотечный урок под названием "Словари - наши друзья" пришли ребята из второго класса школы 1412 Бибирева.
Многие из наших гостей сегодня впервые встретились со словарями и справочниками. Огромен и уникален мир справочной литературы! Оказывается, что без всевозможных словарей, справочников, указателей и энциклопедий - жизнь весьма затруднительна! Словари и справочники помогают нам все делать на "пятерку": писать школьные сочинения, изучать иностранные языки, выращивать картошку и запускать ракеты! Сколько интересного узнали мальчишки и девчонки на этом уроке! Мы очень надеемся, что знания и навыки, полученные ребятами сегодня, непременно им пригодятся. А такие красивые, толстые и умные библиотечные словари и справочники всегда готовы прийти на помощь своим юным друзьям!






суббота, 20 сентября 2014 г.

Веселый грустный человек

В рамках цикла "Из поколение в поколение" в КЦСО Бибирево прошло мероприятие "Веселый грустный человек", посвященное 120-летию со дня рождения Михаила Зощенко.
Пенсионеры из группы дневного пребывания вспоминали и обсудили наиболее значимые произведения Зощенко, а наш лектор познакомила их с новыми интересными фактами и обстоятельствами такой непростой биографии писателя.
Мероприятия цикла, посвященного жизни и творчеству известных деятелей культуры и искусства, проводятся в КЦСО Бибирево один раз в месяц. Приглашаем Вас посетить наш видео-лекторий!







Знакомство с библиотекой

Замечательные детки из старшей логопедической группы №6 детского садика 1412 пришли познакомиться с библиотекой.
Ребята прошлись с экскурсией по нашим залам, посмотрели увлекательную музыкальную презентацию о библиотеке, познакомились с книжным доктором и услышали самый настоящий библиотечный гимн. А потом мальчишки и девчонки с удовольствием подпевали веселой песенке и разучили алфавит.
И еще все детки запомнили, что:

Книжки - выдаются даром,
Не считаются товаром. 
Книга - друг для человека,
Книжкин дом - библиотека!

Всегда ждем наших маленьких читателей!
 






четверг, 18 сентября 2014 г.

Хозяйка однажды с базара пришла, хозяйка с базара домой принесла: картошку, капусту, морковку, горох...

В среду состоялось очередное занятие нашего кружка Умелые руки. 
Это в известном стихотворении хозяйка пришла с базара и сварила: картошку, капусту, морковь, горох..., а наши умелые ручки смогли найти этим замечательным и полезным овощам другое применение.
Посмотрите на забавный зоопарк! Сколько доброты и фантазии вложили наши мальчики и девочки в своих персонажей! А уж какие смешинки разбирали ребят во время творческого процесса! Не зверики и человечки - а сплошные ВИ-ТА-МИ-НЫ! 
Нам было приятно и весело! А вам?