четверг, 28 мая 2015 г.

27 мая. Всероссийский день библиотек.

"Собрание книг, библиотека является единственной надеждой и не уничтожаемой памятью человеческого рода…" (Шопенгауэр)

Профессиональный праздник-День библиотек мы отметили, проведя акцию "Книга-лучший подарок". Это выражение во всех смыслах характеризует суть акции. Порадовав себя и любителей чтения из окрестных домов мы с удовольствием принимали поздравления с праздником и слова благодарности за возможность получить книгу бесплатно.



среда, 27 мая 2015 г.

К нам приходят пушкинские сказки
Яркие и добрые, как сны.
Сыплются слова, слова-алмазы
На вечерний бархат тишины...

Скоро начнется лето.И первый литературный праздник июня-это день рождения А.С.Пушкина."Пушкин-наше все!" сказал современник Александра Сергеевича Аполлон Григорьев. И был прав! Через  жизнь  русского человека красной нитью проходит творчество Александра Сергеевича Но для каждого из нас Пушкин  начинается со сказок. И конечно для ребят из сада 1040 , которые пришли в наш литературный салон мы приготовили интересное мероприятие основанное на знании сказок А.Пушкина. И ребята не подвели! Хором отвечали на вопросы викторины, а предметы из волшебного сундучка стали хорошей подмогой в определении персонажей сказок.

         

пятница, 22 мая 2015 г.

 ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры.Этот праздник неразрывно связан с чествованием Святых Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки. Память святых на Руси отмечали издавна, а в 1863 году на Руси было принято постановление о праздновании памяти святых Кирилла и Мефодия 11 мая (24 мая по новому стилю).Мы тоже не остались в стороне.Школьники 5-го класса 245 школы пришли к нам на праздник подготовленными. Многое знали ребята, но и мы смогли им рассказать что-то новое. Расстались мы довольные друг другом.



          


четверг, 21 мая 2015 г.


ВНИМАНИЕ!
ВНИМАНИЕ!

Приглашаем на праздник ко дню защиты детей 
"Летняя фантазия"


ВСЕХ!
ВСЕХ!
ВСЕХ! 

От мала до велика! 

01 июня 2015 года.

Сбор в 10:00
возле библиотеки
  В цветущей Дании, где свет увидел я,
   Берет мой мир свое начало;
   На датском языке мать песни мне певала,
   Шептала сказки мне родимая моя... 
                                          Х.К.Андерсен
 Сказки Х.К.Андерсена настолько необычны и удивительны, что их невозможно сравнить ни с какими другими сказками. Собственно и жизнь великого сказочника наполнена необычными событиями. О жизни Андерсена, его творчестве рассказали мы сегодня третьеклассникам школы 245 на литературном салоне. Очень живой отклик получили от ребят, ведь сказки Х.К. Андерсена они знают и любят с раннего детства.


среда, 20 мая 2015 г.

Победный май!
Сектор по работе с детьми продолжает праздновать День Победы. Наш урок мужества хотят посмотреть многие. "Великий подвиг", мероприятие тронувшее сердца наших читателей хотят послушать и посмотреть многие школьники. И вот, 19 мая пришли четвероклассники школы 1412. Два класса-4"А" и 4"Б". Страшные страницы истории Великой Отечественной потрясли ребят до слез.И как замечательно они читали стихи о войне после окончания мероприятия,и с какой гордостью рассказывали о своих бабушках и дедушках прошедших войну! Мы очень рады, что смогли пробудить в детях чувство патриотизма.




            

четверг, 14 мая 2015 г.

70 лет Победе в Великой Отечественной Войне.

Сегодня в библиотеке 52 аншлаг! Две школы   и детский сад посетили урок мужества, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Это 2 класс "А" и 2 класс "Б" из школы 1412 и малыши из садика 1014. Не передать словами, как тронул ребят рассказ  о тяжолой судьбе детей ВОВ, многие плакали...И это святые слезы! Подрастающее поколение растет патриотами.И мы гордимся, что в этом крупица нашего труда.




суббота, 9 мая 2015 г.

К 70-летию Великой Победы
библиотека  №52 посадила памятные ели. И сектор по работе с детьми принял в акции активное участие. Очень хотим, чтобы наши читатели любовались на елочки и всегда помнили, что эти вековые деревья знаменуют неизбывную память о великом подвиге народа, победившего немецкий фашизм!

К 70-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками    сектор по работе с детьми провел интересную акцию - рисунок на асфальте "Мир.Май.Победа". Детки посвятили свое творчество нашему великому празднику - 9 мая -Дню Победы.Пусть не на долго, до первого дождя, но эти рисунки будут радовать сердца прохожих.
                
                

День Великой Победы! 9 мая! 
Этот праздник в сердце каждого россиянина ! Даже наши маленькие читатели уже ощущают эту боль за тяжелейшие годы, что выпали на долю Родины, и это счастье  когда гремит салют Победы. Урок мужества "Великий подвиг" детский сад 1215 провел в стенах библиотеки 52. Вместе с нами вспомнив о героях и подвигах Великой Отечественной Войны.