четверг, 30 марта 2017 г.

Стихи Чуковского читать любят без исключения все дети, да и что тут говорить, взрослые тоже с удовольствием вспоминают полюбившихся героев сказок Корнея Чуковского. А даже если вы не прочитаете их своему малышу, встреча с автором в детском саду на утренниках или в школе на уроках – обязательно состоится.

Сотрудники библиотеки №52 подготовила к 135-летию К Чуковского для посетителей ТЦСО "Бибирево " в рамках программы "От поколения поколению" литературный лекторий о жизненном пути и творчестве Корнея Ивановича Чуковского с использованием фото, аудио и видео-материалов. Цель мероприятия: раскрыть перед слушателями мало известного, серьезного писателя Корнея Чуковского.

 
В нашей библиотеке №52 в лекционном зале снова выступил клуб "Парусник". Ребята предложили вниманию зрителей мюзикл "Звездное небо". Ожидания публики оправдались, потому что как ребята играют и поют, мы уже слышали не раз. Для этих подростков гитара не только хобби, а образ жизни. Поэтому концерты клуба "Парусник" всегда проходят на "Ура"!


 

пятница, 24 марта 2017 г.

В библиотеке №52 продолжается для маленьких читателей презентация творчества Корнея Ивановича Чуковского к его 135 - летию. Мы постарались  показать детям удивительный мир сказок К.И.Чуковского, их мудрость и красоту.Ведь сказки  дедушки Корнея воспитывают веру в добро, дружбу и любовь, в торжество над злом. Мы постарались сформировать у детей устойчивый интерес к чтению.


В детском отделении библиотеки № 52 прошло традиционное занятие "Экскурсия в библиотеку". Дети познакомились с фондами библиотеки, узнали, как устроена книга, как с ней правильно обращаться и получили инструкцию, как записаться в библиотеку. Библиотекарь провела викторину по пройденному материалу и вручила в конце занятия подарок - журнал


суббота, 18 марта 2017 г.

В библиотеке №52 прошла благотворительная акция "Живая библиотека" организованная сотрудниками библиотеки и ГБУ "Ресурсный центр "Отрадное". В программе: обмен книгами из домашних библиотек, встреча с поэтессой Черновой Ольгой Васильевной, участие в конкурсах и викторинах, выступление педагога-психолога и многое другое.



 

среда, 15 марта 2017 г.

Сотрудники детского отделения библиотеки 52 провели для маленьких читателей электронную презентацию о творчестве Корнея Ивановича Чуковского. Мы постарались  показать детям удивительный мир сказок К.И.Чуковского, их мудрость и красоту.Ведь сказки  дедушки Корнея воспитывают веру в добро, дружбу и любовь, в торжество над злом. Мы постарались сформировать у детей устойчивый интерес к чтению.


вторник, 14 марта 2017 г.

В лекционном зале библиотеки №52 состоялся учебный концерт клуба авторской песни "Парусник". Это один из целого ряда концертов запланированных  этой весной  вместе с библиотекой №52 под очень точным названием "Наполним музыкой сердца". Каждую субботу в шесть часов любой желающий может посетить это мероприятие.



 

пятница, 10 марта 2017 г.



Для ребят выступила представитель отдела экологического просвещения Дирекции природных территорий СВАО "Мосприрода" А. В. Купцова. Она рассказала о водных ресурсах Земли, о необходимости их сохранения и приумножения. Экологическая беседа, проведенная профессионалам, произвела на ребят сильное впечатление.




. В библиотеке 52 прошел мастер - класс по изготовлению русской обрядовой куклы под руководством Екатерины Бондаренко. Соблюдая старинные обычаи ребята с родителями вместе мастерили новгородскую игровую куклу, приурочив действо к Международному женскому дню * марта.Развивая мелкую моторику рук дети приобщились к истории нашей Родины и постигли мастерство.






В преддверии Международного женского дня библиотека №52 подготовила и провела в рамках программы «От поколения поколению» праздничный микс  для пенсионеров посещающих кружки и клубы библиотеки.   В качестве поздравления была показана музыкально-поэтическая электронная презентация с использованием кадров из любимых лирических комедий. Затем вручались скромные подарки и завершился праздник чаепитием.