среда, 26 февраля 2014 г.

Будем Родину любить!

На праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, пришли  две группы ребят из детского садика 1640.
Родина - это все мы: взрослые и дети,  города и поселки, леса, реки и поля. Как и кто должен защищать наше Отечество? Может быть инопланетяне, Человек-паук или жители мифической подводной Атлантиды? Нет. Нашу Родину любим мы и защищать и беречь ее будем мы сами!
День защитника Отечества один из самых патриотичных праздников. Каким должен быть защитник Родины? Как звучит текст военной присяги?  Вот такой интересной и нужной была тема нашей библиотечной презентации.
Во второй части мероприятия мальчики и девочки приняли самое живое участие в предложенной викторине. Ребята со знанием дела отвечали на все вопросы. Настоящий защитник должен быть здоровым, храбрым и умным. Даже малыши знают, что нужно отлично учиться, делать зарядку, вести здоровый образ жизни, любить своих близких и уважать старших.
Отважные и умелые девчонки смогли оказать первую помощь "раненым" на "поле боя". Мальчики приняли участие в интересных военных конкурсах, показав всю свою силу и сноровку.
Все малыши дружно маршировали и исполнили бравую строевую песню.
Профессиональные защитники Отечества - военные. Оказалось, что мальчишки хорошо различают все военные профессии, разбираются в военной технике и все, как один, храбрецы и готовы встать на защиту нашей славной Родины!
 
 








 

 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий