среда, 7 мая 2014 г.

1944-2014 Севастополь - город русской славы!

Наш праздничный концерт, приуроченный ко Дню Победы, был посвящен великому городу морской славы России - героическому Севастополю. В этом году все мы празднуем удивительную дату 70-летия освобождения города от немецко-фашистской оккупации. О воинах, самоотверженно защищавших Севастополь, о партизанах и подпольщиках, сражавшихся с фашистами, о беспримерном героизме и самопожертвовании всего народа во время Великой Отечественной войны вспоминали мы сегодня.  
Почетными гостями библиотек 160 и 184 были наши уважаемые ветераны района Бибирево - Карасев Александр Павлович и Бахтияров Борис Данилович. Ветераны выступили перед гостями праздника с воспоминаниями о своем воинском пути, о боевых товарищах, непростых военных буднях и передали свое ветеранское напутствие школьникам и молодежи нашего района.  







 



 

 Ребята, в свою очередь, от души постарались сказать самое искреннее "спасибо" этим убеленным сединами солдатам за мирную жизнь, подаренную всем последующим поколениям нашей великой страны! С поздравлением ветеранам в стихах выступили ученики школ 254, 255, 1413, а школьники и малыши из Государственного клуба "Товарищ" посвятили дорогим ветеранам и гостям праздника свои замечательные песни и удивительно красивые танцевальные композиции!














 



По окончании праздника  состоялось чаепитие, на котором мы еще раз смогли высказать свое восхищение подвигом освободителей и пожелать ветеранам крепкого боевого духа!
 


 

 

Примите самые искренние пожелания 
здоровья и мирного неба над головой!
С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! 
УРА!!! УРА!!! УРА!!! 
... Возложите на море венки.
Есть такой человечий обычай —
в память воинов, в море погибших,
возлагают на море венки...
 Андрей Вознесенский

 Вечная память павшим героям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий