вторник, 7 октября 2014 г.

День учителя!

Ладошка детская в руке, заботливой и строгой,
Вам предстоит вдвоем пройти тернистою дорогой.
Ведет уверенно рука чрез все преграды,
И ей доверие твое милей награды!
Вот цель достигнута, теперь ты - победитель!
А через все тебя провел он - твой УЧИТЕЛЬ!



Замечательному празднику, Дню учителя, было посвящено наше мероприятие, на которое пришли ребята из 2в класса ГБОУ СОШ 254/2.
Школьники сегодня узнали много нового и интересного про своих самых верных друзей и спутников на ближайшие годы - школьных учителей. Благороден и нелегок труд учителя! Сколько всего самого светлого, полезного и доброго происходит на земле, благодаря Учителю! Без учителей не было бы на свете ни машин, ни конфет, ни игрушек, ни компьютеров! И даже у гениальных ученых, таких как Архимед, Ньютон и Эйнштейн, были свои любимые учителя. 
Каким образом происходило обучение в далеком прошлом, как зародилась профессия учителя, и для чего нужны человеку учителя - обо всем этом узнали ребята из нашего веселого библиовидеоурока. И как было заодно не вспомнить самые смешные истории и анекдоты про школу! А учителя смогли чуть-чуть отдохнуть в это время. Но только совсем чуть-чуть, так как самые хулиганистые и непоседливые ученики не давали своим учителям "уйти на переменку"! Вот так! Было весело и интересно!
С праздником Вас, дорогие УЧИТЕЛЯ! До новых встреч!


 




Комментариев нет:

Отправить комментарий