понедельник, 1 сентября 2014 г.

Знакомство с библиотекой в День знаний.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню знаний, 1 сентября в нашей библиотеке прошла экскурсия для старшей группы детского садика 1640.

 
Как интересно узнать всё-всё-всё про свои любимые книжки! Дружно выстроились книги на полках, которые называются библиотечными стеллажами. А эта большая, старинного вида тумбочка, и не тумбочка вовсе - а библиотечный каталог! И еще: каждая книжка из библиотеки имеет свой такой серьезный штамп и вполне веселый кармашек!
Хорошо живется книгам в библиотеке! Красиво стоят яркие книжки на полках! Вот только они начинают скучать, если их не берут добрые детские ручки, и то одна, то другая книжка вздохнет: "Что-то давно меня не брали почитать!.." Как же хорошо, что такое происходит не часто! Ходят дети в библиотеку, читают интересные и умные книги, растут, становятся начитанными!
Вот и наши гости порадовали нас своими знаниями. Оказалось, что детсадовцы уже умеют читать и крепко дружат со всеми буквами! А веселая песенка про азбуку моментально выстроила мальчишек и девчонок точно по алфавиту! Было весело! Приходите в гости к нам!















Комментариев нет:

Отправить комментарий